На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Важно знать

106 подписчиков

Apple AirTag применили для отслеживания перемещения посылки

Многие продолжают исследовать технические возможности, причем не всегда стандартные, трекера Apple AirTag. ЭЖитель Англии провел интересный эксперимент с гаджетом, предназначенным для поиска утраченных вещей. Он поместил AirTag в бандероль, а затем смог отследить путь перемещения посылки по всему маршруту движения, вплоть до пункта назначения.

Миссия, поставленная перед AirTag, казалась невыполнимой, ведь в устройстве нет модуля GPS, и оно использует только находящиеся поблизости устройства Apple. Для этого предназначен встроенный чип Ultra-Wide Band, позволяющий через ближайший iPhone и приложение «Локатор» передать местоположение трекера.


Учитывая распространенность мобильных устройств от Apple, разработчики надеются, что такие возможности вполне реальны и позволят точно определить положение AirTag. Эксперимент, проведенный жителем Великобритании, подтвердил заявление Apple. Приложение «Локатор» четко отследило путь посылки из одного города Англии в другой, что подтвердило наличие по всему пути следования пользователей, имеющих при себе iPhone.

Комментируя свое исследование, энтузиаст отметил, что четкое отслеживание посылки вероятнее всего можно будет реализовать только в крупных городах, «насыщенных» iPhone. Между тем в малонаселенной сельской местности AirTag может и затеряться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх