На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Важно знать

106 подписчиков

Правда ли, что дети строгих родителей добиваются в жизни большего

Как часто мы жалуемся на то, что у нас были строгие родители? К примеру, что заставляли учиться на отлично, быть всегда опрятными, вежливыми и пунктуальными. Очень многие люди воспитывались в жестких рамках и потом сердились за это на родителей. По правде говоря, у них есть на это полное право.

Однако отцы и матери как раз и были строгими, потому что переживали за будущее своих детей. Им казалось, что жесткий контроль и дисциплина положительно влияют на формирование личности.

Строгие родители

Как оказалось, некоторые исследователи тоже придерживаются мнения, что строгость в воспитании — залог счастливого будущего наследников. А вот если родители слишком мягко растили своего ребенка, то ему будет сложнее добиться успеха.

Чтобы проверить это, профессор Эссекского университета Эрика Рассон провела 6-летнее исследование. В нём приняло участие больше 15000 детей в возрасте 13–14 лет.

По результат исследования более успешными вырастают дети требовательных родителей. Речь идет не о физическом или эмоциональном насилии, а о разумных ограничениях и строгих рамках. Эрика Рассон заметила, что такие дети также настойчивее и намного увереннее в себе.

Также ученая заметила, что у девочек, которых растили строгие матери, на 4 % меньше шансов забеременеть в раннем возрасте. Дети требовательных родителей чаще оканчивают колледж и устраиваются на хорошо оплачиваемую работу.

Поэтому нужно с благодарностью относиться к своим родителям. Безусловно, в чём-то они и перегибали палку, но делали это для нашего же блага. Может, они и сами не знали, как правильно воспитывать детей и учить их жизни. Однако точно старались сделать всё возможное для нашего хорошего будущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх